Startseite > Werbetaschen > Fairtrade-Baumwolltaschen > Kollektion > Baumwolltasche Seia Fairtrade zertifiziert 140gsm 13 Farben
Artikelnummer: NNFT004-
Die Baumwolltasche Seia Fairtrade lange Henkel natur und farbig ist ein hochwertiger Shopper mit Kreuznähte an den Henkelverbindungen. Hergestellt aus Fairtrade Baumwolle (140 gsm), bietet er einen robusten und langlebigen Träger. Dank Siebdruck kann die Tasche kostengünstig personalisiert werden.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | No-Name |
| Material | Fairtrade Baumwolle (140 gsm) |
| Maße (B x H) | 38 cm x 42 cm |
| Verpackungseinheit | 250 Stk. |
| Verarbeitung | Kreuznähte an den Henkelverbindungen, Henkelänge 70 cm |
| Zertifizierung | ÖKO-Tex Standard 100, Fairtrade |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck DTF, Bestickung, mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 29 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für Baumwolltasche Seia Fairtrade lange, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.